Возможно ли получить компенсацию за страховое свидетельство по смешанному страхованию жизни СССР, выданное в 1992 году?
У меня имеется страховое свидетельство по смешанному страхованию жизни СССР, выданное 27 января 1992 года, могу ли я получить компенсацию?
Здравствуйте! Согласно № 73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан РФ», государственным долгом признана сумма взносов, уплаченных по договорам накопительного личного страхования, которые были заключены до 1 января 1992 года, действовали на эту дату и по которым не были получены ни страховая, ни выкупная суммы.
Т.е. договоры страхования, заключенные после 01.01.1992 года, к сожалению, государственной компенсации не подлежат.