Судебный пристав арестовал банковский счет на 11 тысяч рублей из-за задолженности в жкх - что делать?
У меня имеется небольшая задолженность в сфере жкх, в связи с чем судебный пристав ареставл мой банковский счет на сумму 11 тысяч рублей, хотя я являюсь служащей бюджетной сферы с заработной платой 16 тысяч рублей без вычета ндфл. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
И что? Он у Вас еще и 50 % зарплаты может удерживать (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь к приставу с заявлением о вычете с Вашей зарплаты не более 50 процентов. Это неважно, где Вы работаете. ПРистав разблокирует карту и будут взыскивать 50 процентов.
Здравствуйте! Придется погасить задолженность. Удерживать более 50% пристав не имеет права