Обратилась в коммунальную службу в апреле 2016 с просьбой о перерасчете платежей с июля 2015, мне отказали. Правомерно ли?
Обратилась в коммунальную службу в апреле 2016 с просьбой о перерасчете платежей с июля 2015, мне отказали. Мне не объяснили порядок смены водосчетчиков, и с июля 2015г. предъявляли счета по нормативу за 2-х человек, хотя живу одна.
Здравствуйте!
А почему за 2? Должны пересчитать за 1го, по факту. Можете обратиться в суд, за перерасчетом или сначала в ЖКХ, с письменным заявлением.
К сожалению, если у Вас в договоре управления с данной организацией нет условия о том, что они обязаны доводить до вашего сведения информацию о сроках и порядке замены/поверки приборов учета, то данная обязанность закреплена за Вами, в том случае, если истек срок поверки/сок службы прибора учета Вам необходимо его поверить/заменить за свой счет, в обратном случае прибор учета считается неисправным и управляющая имеет право начислить изначально по среднемесячным показаниям, а затем по нормативу. Пункт 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам...
( Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода)
Здравствуйте. Обжалуйте в суд.
В связи с чем Вы требовали перерасчета?
Обратитесь в горжилинспекцию и предоставьте документы - основания для перерасчета.
Здравствуйте!