Права сотрудников автосалона отказать в оплате по банковской карте - добывание аргументов для своих действий
Что необходимо предпринять ,если автосалон отказывается принять оплату за автомобиль банковской картой?
Пишите жалобу в Роспотребнадзор
писать им претензию и жалобу в роспотребнадзор.
Добрый день!
Согласно ст.16 ФЗ "О защите прав потребителей"
ч.1.Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объёме.
Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- Требования Продавца автосалона оплатить покупку автомобиля наличными денежными средствами являются НЕЗАКОННЫМИ !!!
Поэтому я рекомендую вам в адрес Продавца направить письменную Претензию с обязательным сроком для ответа.
Так же можно прийти в салон с представителем территориального управления Роспотребнадзора, салону "будет счастье".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Нет, не в праве отказать
Пишите жалобу в Роспотребнадзор
Добрый день!