Я пенсионер временный по потере кормильца, при покупке комнаты налог я буду платить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст.407 НК РФ имеют льготу по оплате налога на имущество пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))