Как освободить автомобиль от ареста при отсутствии владельца - можно ли заплатить штрафы и снять арест без контакта с предыдущим владельцем?
Как снять машину с ареста без хозяина. Арест наложен за штрафы. Могу ли я оплатьть эти штрафы и снять арест. Старого хозяина найти немогу.
Оплатить -то Вы можете. Но к приставам идти должен собственник. Если Вы являетесь таковым по договору купли-продажи, то можете.
А если дкп не заверен у юриста? Это ничего не меняет?
Ничего. Только штраф придется платить за несвоевременную постановку на учет в ГИБДД (у договора есть же число).
А если ДКП не заверен у юриста. Это ничего не меняет?
У юриста нет полномочий заверять договор.
ДКП не заверяется ни у кого.