Якутск, 08.06.2016, 15:21

Как освободить автомобиль от ареста при отсутствии владельца - можно ли заплатить штрафы и снять арест без контакта с предыдущим владельцем?

Вопрос №10757956 из г. Якутск
опубликован 08.06.2016, 15:21
Как снять машину с ареста без хозяина. Арест наложен за штрафы. Могу ли я оплатьть эти штрафы и снять арест. Старого хозяина найти немогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатить -то Вы можете. Но к приставам идти должен собственник. Если Вы являетесь таковым по договору купли-продажи, то можете.

08.06.2016, 15:24

А если дкп не заверен у юриста? Это ничего не меняет?

08.06.2016, 15:27

Ничего. Только штраф придется платить за несвоевременную постановку на учет в ГИБДД (у договора есть же число).

08.06.2016, 15:30

А если ДКП не заверен у юриста. Это ничего не меняет?

08.06.2016, 15:30

У юриста нет полномочий заверять договор.

08.06.2016, 15:30

ДКП не заверяется ни у кого.

08.06.2016, 15:31