Волгоград, 08.06.2016, 15:21

Вопрос о сроке действия путевки в детский садик и необходимости повторного прохождения очереди и сбора документов

Вопрос №10757972 из г. Волгоград
опубликован 08.06.2016, 15:21
Есть ли у путёвки в детский садик срок действия? Дело в том, что я получила путёвку в ДС, принесла её заведующей, та мне дала направление на прохождение медкомиссии (договор мне не предлагалось заключать)... в тот же месяц в садик (с готовой медкартой мы не попали, т.к. нам дали путёвку в санаторий, а далее-в реабилитационный центр (ребёнок инвалид). В садик я пришла только через несколько месяцев (с медкартой и ребёнком), но мне в приёме отказали. Т.к. место мы (со слов заведующей) уже потеряли, т.к. срок действия путёвки 30 дней, потом она сдаётся обратно в деп. образования. Теперь мне говорят-нужно снова становиться на очередь, собирать все документы и ждать новую путёвку. Подскажите, правомерно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это неправомерно, поскольку в 30 дневный срок Вы уложили, придя к заведующей. Она должна была взять у Вас путевку, закрепить за ребенком место, и после этого Вы должны проходить мед. осмотр. Жалуйтесь в департамент образования, в прокуратуру.

09.06.2016, 15:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо! Она говорит, что в тридцатидневный срок мы должны были явиться и составить договор и написать заявление, но т.к. мы этого не сделали, путёвка уже не действительна.Имеет ли значение, что договор так и не был подписан?

09.06.2016, 17:07

Нет, в 30-дневный срок Вы должны появиться в детском саду, Вас должны принять к учету, а уже потом проходить комиссии и заключать договор.

09.06.2016, 17:12