LSN Messenger
Сочи, 08.06.2016, 15:52

Проблемы с арендной платой - Что делать, если вас пытаются выселить из жилья по устной договоренности?

Вопрос №10758309 из г. Сочи
опубликован 08.06.2016, 15:52
Я снимаю жилье по устной договоренности, сроком на один год, но по прошествии 4 месяцев меня попросили покинуть жилье и сегодня уже второй день как у меня из-за этого не берет предоплату за июнь. Платила исправно, в том числе и коммунальный затраты тоже. Заселилась в квартиру зимой когда обычно арендная плата снижена на условиях, что буду платить как летом, но без последующего повышения в течении года. Сейчас у нас назрел конфликт из-за того, что слово свое не сдержал и хочет повысить плату на третью ее часть, а так как я отказываюсь от повышения платы, меня выселяют. Что же мне делать? Сейчас летом я не смогу подобрать себе жилье на выгодных для меня условиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если договоренность по сдаче жилья была устная, то от налогов я думаю, он тоже уклоняется. Могу ли я подать иск на него или обратиться в ГНС?

08.06.2016, 16:10

А чем доказывать сей факт будете? Проверку то проведут, но могут и не выявить нарушений, раз все на словах было и без расписок.

08.06.2016, 16:14

Здравствуйте!

Так как у Вас договоренности устно, то вряд ли удастся что то сделать.

08.06.2016, 15:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если договоренность по сдаче жилья была устная, то от налогов я думаю, он тоже уклоняется. Могу ли я подать иск на него или обратиться в ГНС?

08.06.2016, 16:10

А чем доказывать сей факт будете? Проверку то проведут, но могут и не выявить нарушений, раз все на словах было и без расписок.

08.06.2016, 16:14