Необходимость продления регистрации иностранного гражданина в РФ при отсутствии возможности посетить УФМС - возможны ли проблемы и штрафы?
Скажите пожалуйста, у меня рвп. Регистрация в области, в городе меня поставили на учёт дали бланк о прибывания иностранного гражданина. Как сказали могу находится и проживать и так и там. Срок действия этого постановления на учёт у меня скоро заканчивается… Дело в том что хозяйка очень сильно заболела и лежит в больнице… Ждёт операцию, поэтому сходить в уфмс чтобы продлить нет возможности… Не будет ли проблем и не оштрафуют ли если это сделать немного позже, как она поправится… И возможно ли это сделать без её присутствия?
Здравствуйте! Смотря на сколько позже. Если более, чем на 7 рабочих дней, могут оштрафовать от 2 до 5 т.р. по ст. 18.8 КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях