Живем в Иркутске. Дом после смерти родителей находится в Крыму. Где надо оформлять право на наследство? Неужели надо ехать в Крым?
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту смерти наследодателя. Приняв часть наследства, наследник считается принявшим наследство в полном объеме.
Но оформить право собственности в порядке наследования (недвижимость в Крыму) можно будет лишь по месту нахождения имущества, обратившись со свидетельством о праве на наследство в Росреестр.
Придется ехать. Сколько прошло времени со смерти родителей, если более 6 мес, то вероятно через суд.
Наследодатель где умер?