Возможно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка?

ВАШ № Т-НА НЕ РАБОТАЕТ... ДОЧЕРЕ (инв 2 гр с детства) город купил квартиру, у неё сын (4 года), может ли она приватизировать квартиру на сына?
Лучший ответ

Если нет ограничений на это со стороны собственника (администрации города) которые (если и есть) отражаются в договоре найма жилья.

Хотелось бы поподробней

Вообще до какого года разрешена приватизация жилья? и имеет ли право инвалид на приватизацию?

Добрый день!

Приватизация заканчивается 1 марта 2017 года. Может ли Ваша дочь приватизировать квартиру или нет зависит от того, на каком основании она была ей предоставлена.

Приватизация жилья продлена до 01 марта 2017 года.

Ребенок, как гражданин РФ, и не имеет значения наличие у него заболеваний, зарегистрированный в жилье, имеет право на участие в приватизации. (если ранее он в приватизации не участвовал)

также, необходимое условие для приватизации, договор найма, без ограничений на приватизацию жилья.