LSN Messenger
Томск, 08.06.2016, 16:24

Возможно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №10758619 из г. Томск
опубликован 08.06.2016, 16:24
ВАШ № Т-НА НЕ РАБОТАЕТ... ДОЧЕРЕ (инв 2 гр с детства) город купил квартиру, у неё сын (4 года), может ли она приватизировать квартиру на сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет ограничений на это со стороны собственника (администрации города) которые (если и есть) отражаются в договоре найма жилья.

08.06.2016, 16:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вообще до какого года разрешена приватизация жилья? и имеет ли право инвалид на приватизацию?

08.06.2016, 16:37

Добрый день!

Приватизация заканчивается 1 марта 2017 года. Может ли Ваша дочь приватизировать квартиру или нет зависит от того, на каком основании она была ей предоставлена.

08.06.2016, 16:44

Приватизация жилья продлена до 01 марта 2017 года.

Ребенок, как гражданин РФ, и не имеет значения наличие у него заболеваний, зарегистрированный в жилье, имеет право на участие в приватизации. (если ранее он в приватизации не участвовал)

также, необходимое условие для приватизации, договор найма, без ограничений на приватизацию жилья.

08.06.2016, 16:45