Запись в трудовой книжке за последние 15 лет есть всего одна
Запись в трудовой книжке за последние 15 лет есть всего одна - мастер строительного участка (список №2).Нужно ли предоставлять при назначении льготной пенсии справки о зарплате и стаже в ПФ за период действия персонифицированного учета 2000-2010 год.
За последние 15 лет. Т.е. сделана в 1995 году несмотря на то, что с 1992 года льготной профессией является - мастер строительных и монтажных работ. Так что с этим вопросом всё таки в ПФ. Запись однозначно не соответствует Списку 2.
Что касается зарплаты, если на л/счете всё есть и в достаточных суммах за 2000-2001 г.г., а не по 200 рублей "серой" зарплаты в месяц, то не нужно. Отсюда вытекает - с этим вопросом тоже в ПФ. Что там имеется на л/с и имеется ли вообще что-нибудь. Как, собственно, и отражение льготы в специальной графе.