Пермь, 08.06.2016, 16:53

Апелляция в суде - каковы шансы осужденного в мошенничестве и что делать дальше?

Вопрос №10758865 из г. Пермь
опубликован 08.06.2016, 16:53
Муж отбывает срок за мошеннечество, ему осталось сидеть пол года. Такая ситуация, на его имя по его разрешению пришла посылка в ней наркотики. ОН помогал следствию, жена того человека для которого была собрана посылка дала показания что и кому она отправила. Был суд моему мужу дали 3 года 6 месяцев как соучастнику. Сейчас подали апелляцию. Скоро опять суд. Какие у нас шансы? У него сын малолетний. ОН не виноват, единственное это его фамилия на посылке. Разве за это дают столько? Что нам делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

когда-нибудь будут, а пока завис законопроект. можете рассчитывать на удо, но ему надо будет не иметь взысканий

09.06.2016, 11:56

Шансы не очень хорошие. Скорее всего будет реальный срок.

08.06.2016, 17:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

За десять лет ответственность за наркотики выросла с 5 лет до пожизненного. Какие Вы поправки ждете? Расстрел? По наркотикам УДО 3/4 срока.

09.06.2016, 11:19

Пока поправок нет. 3\4 надо ему отбыть.

09.06.2016, 11:21

Что же нам делать дальше?после того как пройдёт апеляцеоный суд? Неужели смерится? Или все таки мы можем что то ещё сделать? Есть ли вообще смысл нанимать дорогого адвоката?

08.06.2016, 17:32

надо чтоб жена призналась и тот кому посылка, что вашего мужа использовали "в темную" и он ничего не знал о содержимом посылки

08.06.2016, 17:37

Разве за это дают столько??? Что нам делать дальше?

---дают и гораздо больше в зависимости от количества наркотиков. Стоит знать количество их в посылке и только потом принимать решение. чтобы ещё больше не навредить.

08.06.2016, 17:39

Жена того человека дала показания против своего мужа,сказала что посылка собрана для него и мой муж тут совершенно ни при чем. Тот естественно все отрицает.

08.06.2016, 17:41

Обращайтесь к адвокату. Теоретические советы не помогут. Нужно как минимум с материалами дела знакомиться, чтобы говорить о перспективе при обжаловании.

08.06.2016, 17:52

Можно навредить ещё больше? Тоесть могут дать ещё больше чем уже дали?

08.06.2016, 17:51

Если прокурор не подаст представление на приговор, со ссылкой на его мягкость, по жалобе осужденного его положение не может быть ухудшено.

08.06.2016, 17:53

можно, если жена откажется от своих показаний. скажет что посылка была именно вашему мужу

08.06.2016, 17:58

А какие то поправки по ст.228 ч.2 будут ? Или на УДО мы можем расчитывать? Если срок 4 года,через сколько УДО?

09.06.2016, 11:14