Имею ли я право оформить машину на себя и потом её продать?
Уважаемая Наталья!
В данном случае Вы имеете полное право наследовать автомобиль мужа и впоследствии распорядиться им по своему усмотрению.
Верховный Суд РФ в Обзоре за I квартал 2007 г. (п. 13) указал, что льгота означает полное или частичное освобождение от соблюдения установленных законом общих правил, выполнения каких-либо обязанностей. Транспортное средство, приобретённое на льготных условиях, входит в соответствии со ст. 1184 ГК РФ в состав наследства и наследуется на общих основаниях.
С уважением, Михаил.
Тел: 2-911-226, 8-9040554490