Я хочу взять с него расписку чтобы в ней было написано что кредит этот он взял лично на себя.

• г. Чехов

Вопрос в чем. мы с мужем в будущем разводимся. Сейчас не живем вместе в марте 2010 взяли деньги в кредит причем на меня. Вот сейчас я потребовала чтоб он взял новый кредит на себя и отдал мне деньги чтобы погасить мой кредит. Я хочу взять с него расписку чтобы в ней было написано что кредит этот он взял лично на себя. Как правильно всё это оформляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Если кредит был получен вами в период брака и израсходован на нужды семьи то вы можете подписать с мужем соглашение у нотариуса о разделе долговых обязательств и каждый из вас должен будет оплатить свою долю кредита. Если вы не достигните с мужем такого соглашения то вы можете обратиться с подобным иском в суд.