Возможно ли родителям написать ходатайство в надзорную прокуратуру о пересмотре уголовного дела, если верховный суд уже отказал осужденному?

Могут ли родители подать ходатайство в надзорную прокуратуру (представление) о пересмотре уголовного дела, как не справедливо осужденный, при отказе уже надзорного верховного суда (Москва) или только сам осужденный должен писать?

Лучший ответ

Родители могут подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ, если они выступают в качестве законных представителей. Может и сам осужденный, если физически может.

Хотелось бы поподробней

сам осужденный

Хотелось бы поподробней