Кулебаки, 08.06.2016, 18:01

Просрочен вид на жительство у одинокой пожилой женщины (79 лет) - куда обратиться с просьбой о продлении в виде исключения?

Вопрос №10759506 из г. Кулебаки
опубликован 08.06.2016, 18:01
Просрочен вид на жительство у пожилой женщины (79 лет). Детей и мужа нет, одинокая. Куда обратиться с просьбой о продлении в виде исключения, в связи с со сложившейся не простой ситуацией? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по закону, то просроченный вид на жительство не продлевают, а нужно все начинать с начала, т.е. с временной регистрации. Вопрос в другом: бывают же исключения из правил, кто может помочь своим Решением? Может обратиться к губернатору области или написать письмо в правительство? Или еще куда-нибудь? Что можете посоветовать?

Спасибо.

09.06.2016, 21:33

К сожалению, таких исключений нет. Могу посоветовать узнать в ФМС о возможности восстановления срока для подачи заявления, но в этом случае вам необходимо будет представить доказательства уважительности пропуска этого срока.

10.06.2016, 10:04

Здравствуйте! После истечения срока действия вида на жительство необходимо обратиться в орган ФМС РФ для его продления. Документы для подтверждения вида на жительство в России:

заявление; ВНЖ в РФ; паспорт иностранного гражданина;фотографии 3,5 х 4,5; квитанция об уплате муниципального сбора.

09.06.2016, 18:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если по закону, то просроченный вид на жительство не продлевают, а нужно все начинать с начала, т.е. с временной регистрации. Вопрос в другом: бывают же исключения из правил, кто может помочь своим Решением? Может обратиться к губернатору области или написать письмо в правительство? Или еще куда-нибудь? Что можете посоветовать?

Спасибо.

09.06.2016, 21:33

К сожалению, таких исключений нет. Могу посоветовать узнать в ФМС о возможности восстановления срока для подачи заявления, но в этом случае вам необходимо будет представить доказательства уважительности пропуска этого срока.

10.06.2016, 10:04