Как вернуть свои деньги с интернет магазина. Сделал заказ, который магазин не выполнил, и деньги возвращать не хочет.
Как вернуть свои деньги с интернет магазина. Сделал заказ, который магазин не выполнил, и деньги возвращать нехочет.
Для начала - письменную Претензию на основании ЗоЗПП РФ. Предупредите, что за каждый день просрочки набегают немаленькие пени.В течении 10 дней не ответят,- иск в суд и заявление в полицию. В суде можете требовать неустойку,штраф,моральный вред и др. расходы.
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества и иск в суд о возврате денег.
Ирина вы пишете на оснавании ЗоЗПП РФ,что это означает?
закон о защите прав потребителя
Закон о защите прав потребителя. ст. 26.1 - дистанционный способ продажи товара.