Как вернуть свои деньги с интернет магазина. Сделал заказ, который магазин не выполнил, и деньги возвращать не хочет.
Как вернуть свои деньги с интернет магазина. Сделал заказ, который магазин не выполнил, и деньги возвращать нехочет.
Лучший ответ
Для начала - письменную Претензию на основании ЗоЗПП РФ. Предупредите, что за каждый день просрочки набегают немаленькие пени.В течении 10 дней не ответят,- иск в суд и заявление в полицию. В суде можете требовать неустойку,штраф,моральный вред и др. расходы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества и иск в суд о возврате денег.
Спасибо, именно так и сделаю!
Ирина вы пишете на оснавании ЗоЗПП РФ,что это означает?
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
закон о защите прав потребителя
Закон о защите прав потребителя. ст. 26.1 - дистанционный способ продажи товара.