Как получить справку о заработной плате за 5 лет подряд при прерыве работы и отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос №10759664 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.06.2016, 18:18
Дело в том, что я работаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. 13 мая 2016 года мне исполнилось 50 лет. Я работаю на Севере с 11 ноября 1996 года. С октября 1999 года по август 2002 года я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Также у меня есть стаж работы на большой земле (с сентября 1992 по декабрь 1996). Дело в том, что в пенсионный фонд мне надо предоставить справку за 5 лет подряд о заработной плате до 1 января 2002 года. Но у меня нет периода 5 лет подряд: есть 4 года на большой земле, потом я не работала, начала работать с ноября 1996 на Севере, а с октября 1999, как я писала выше, ушла в отпуск по уходу за ребенком. За 2000-2001 гг. тоже нет заработной платы, так как я была в отпуске по уходу за ребенком. В общем, одни проблемы, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я вообще неправильно написала периоды: с 14.09.1988 по 21.12.1992 гг. - на большой земле, с 11.11.1996 - на Севере. Период с 1992 по 1996 я не работала. Получается нет периода 5 лет подряд, придется брать период с 1988 по 1992 неполный?

09.06.2016, 06:48

Лариса, Вы совсем запутались, в одном месте пишите, что до 1992г. не работали, а учились, в другом получается что работали,идите в пенсионный фонд с трудовой книжкой и вам помогут выбрать периоды.

09.06.2016, 10:24

Добрый вечер Лариса, Вы можете брать заработную плату с сентября 1992г. по декабрь 1996г. , до сентября 1992г. Вы же тоже где-то работали, вот и добирайте до 60 месяцев периодами до сентября 1992г.

08.06.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое. До 1992 года я не работала, училась в ВУЗе с 1988 по 1992 гг., в этом то и проблема.

До 1992 гг. я не работала, с 1988 по 1992 гг. училась в ВУЗе.

09.06.2016, 06:16

Извините, я вообще неправильно написала периоды: с 14.09.1988 по 21.12.1992 гг. - на большой земле, с 11.11.1996 - на Севере. Период с 1992 по 1996 я не работала. Получается нет периода 5 лет подряд, придется брать период с 1988 по 1992 неполный?

09.06.2016, 06:48

Лариса, Вы совсем запутались, в одном месте пишите, что до 1992г. не работали, а учились, в другом получается что работали,идите в пенсионный фонд с трудовой книжкой и вам помогут выбрать периоды.

09.06.2016, 10:24