Отказ в выплате единовременного пособия по родам безработной жене - нарушение закона?
Зраствуйте. В администрации города мне отказали в выплате единовременного пособия по родам (17800 р) ,т.к я неработающая. Сказали чтобы оформляли по месту работы мужа. Муж получил от работы сумму пособия (10 тыс) в два раза меньше, чем от государства. Может ли быть сумма пособия с работы быть меньше, чем от государства или это не правомерно?
муж должен получить,но не может меньше-предъявляйте претензию к Работодателю.
Нет. не может. единовременное пособие выплачивается в фиксированной сумме, установленной законом. пишите жалобу в прокуратуру и ФСС.