LSN Messenger
Москва, 08.06.2016, 19:26

Жена виноватого в аварии водителя столкнулась с проблемами после долгого игнорирования судебных повесток

Вопрос №10760307 из г. Москва
опубликован 08.06.2016, 19:26
У моего мужа ИП-он занимается грузоперевозками. Несколько лет назад назад на меня был оформлен КАМАЗ на котором в 2014 году водитель работавший тогда у мужа совершил ДТП, виноват был он-на месте составили протокол и разъехались. Это произошло в другом городе. Сразу после этого водитель уволился а на его и мой адрес стали приходить повестки в суд! Я это игнорировала так как виновата в ДТП не была и забыла об этом инциденте! А вчера мою зарплатную карту заблокировали - в сбербанке сказали что это по решению суда и с меня будут взыскивать сумму более 218 000! Я в шоке, зарплату мне переводят именно на сбербанковскую карту так как фирма где я работаю полностью белая! Я так останусь совсем без денег! Что мне делать? И каким образом я оказалась виновной в этом ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы проживаете не по месту прописки, то вы прозевали повестки в суд. Вот вам и результат. Теперь либо платить, либо оспаривать решение суда в вышестоящий суд при наличии для этого оснований.

08.06.2016, 19:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае собственник транспортного средства также несет ответственность за источник повышенной опасности. Пишите приставам заявление о том, чтобы взыскивали не более 50%. также вы вправе получить решение суда и подать жалобу.

08.06.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лариса, в первую очередь Вам следует взять справку из банка о том, что на этот счет Вам перечисляется зарплата и приложить ее к заявлению о возврате незаконно списанных денежных средств приставам. Они обязаны Вам вернуть половину. А во-вторых, обращайтесь в суд за выдачей копии решения суда и пишите заявление на восстановление сроков для апелляционной жалобы. Для этих целей Вам действительно стоит обратиться к юристам. Удачи!

08.06.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обжалуйте решение суда,если сроки прошли по обращайтесь в суд с исковым заявлением. Обращайтесь к юристу или адвокату со всем пакетом документов и вам все объяснят в онлайн режиме ответить очень сложно

08.06.2016, 20:44

Получается я должна срочно уходить с работы...платить за вину чужого человека я не собираюсь,машина была технически исправна -а то что водитель не справился с управлением ...ну уж извините ...у него и опыт и права были.Буду искать юристов которые мне помогут!

08.06.2016, 20:10

Я это игнорировала так как виновата в ДТП не была и забыла об этом инциденте!

незнание закона, увы, не освобождает от ответственности. игнорирование суда-распространенная грубая ошибка.

08.06.2016, 20:17

Не нужно не за кого платить. К юристу с полным пакетом документов обратитесь.можем при необходимости проконсультировать вас бесплатно у адвоката. Нужно обращайтесь

08.06.2016, 20:52