Правительство рассматривает возможность компенсаций в 1 миллион рублей для фельшеров, проживающих и работающих в сельской местности - правда или миф?
Здравствуйте! Да.В каждой программе поддержки молодых специалистов на селе предусмотрены свои условия для участия, но существуют и единые стандарты, актуальные для всех профессий и целевых направлений соцподдержки:
возраст не старше 35 лет (исключение – программа «Земский доктор», участником которой может стать врач в возрасте до 45 лет);
наличие диплома об образовании государственного образца;
трудоустройство в государственные или муниципальные учреждения по профилю, согласно полученному образованию;
проживание или переезд для проживания и работы в сельскую местность (села, деревни, рабочие поселки).