Вообще часто ли они пересекаются во время и после процесса?
У меня у знакомого осудили сына на пять лет, он нанимал адвоката женщину и, по его словам, то ли в процессе толи после, якобы прокурор настоятельно приказал адвокату сильно не усердствовать, если она хочет продвижения по карьерной лестнице.
Вообще такое могло произойти, я понимаю, что по закону наверное нет, а вот исходя из сложившейся практики, или это уже адвокат так выкручивается, ведь деньги были уплачены довольно большие? Имеет ли прокурор влияние на адвоката? Вообще часто ли они пересекаются во время и после процесса?
Заранее спасибо.
Анна, с чего Вы собственно взяли, что если б адвокат как-то по другому себя вела, был бы какой-то другой результат. Я не знаю, конечно, что там на самом деле было, но то, о чём Вы говорите - это какие-то слухи, фантазии, которые вообще обсуждать я не вижу смысла... часто ли они пересекаются... Вы вот часто например со своими соседями пересекаетесь? можете часто, можете и нет, наверное...и что из этого... Если по сути - приговор не нравится - обжалуем, адвокат не нравится - меняем, ищем другого. А всё остальное обсуждаем на лавочке с бабушками, пардон за прямоту.
Уважаемая Анна!
На адвоката не может быть оказано влияние, в том числе и прокурором.
Какие- либо межличностные отношения у них могут быть, но это уже вне правового поля.
С уважением,