Вообще часто ли они пересекаются во время и после процесса?

У меня у знакомого осудили сына на пять лет, он нанимал адвоката женщину и, по его словам, то ли в процессе толи после, якобы прокурор настоятельно приказал адвокату сильно не усердствовать, если она хочет продвижения по карьерной лестнице.

Вообще такое могло произойти, я понимаю, что по закону наверное нет, а вот исходя из сложившейся практики, или это уже адвокат так выкручивается, ведь деньги были уплачены довольно большие? Имеет ли прокурор влияние на адвоката? Вообще часто ли они пересекаются во время и после процесса?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Анна, с чего Вы собственно взяли, что если б адвокат как-то по другому себя вела, был бы какой-то другой результат. Я не знаю, конечно, что там на самом деле было, но то, о чём Вы говорите - это какие-то слухи, фантазии, которые вообще обсуждать я не вижу смысла... часто ли они пересекаются... Вы вот часто например со своими соседями пересекаетесь? можете часто, можете и нет, наверное...и что из этого... Если по сути - приговор не нравится - обжалуем, адвокат не нравится - меняем, ищем другого. А всё остальное обсуждаем на лавочке с бабушками, пардон за прямоту.

Зачем отвечаете на вопрос, если нечего сказать? Просто для количества что ли? Основной вопрос был, встречается ли такое на практике или нет, а вы в какие-то глупые разглагольствования или юмор уровня Петросяна пустились. И еще так просто все у вас пишите... "адвокат не нравится - меняем". Легко поменять когда этому 200 тысяч заплачено. Вы бы купили телевизор за 200 тысяч, а он у вас бы с дефектами работал, так вы бы сразу закон о защите прав потребителей вспомнили и прочее, а не пошли бы и просто другой новый в другом магазине не купили. К себе значит логику не нравится меняем и другой покупаем не применяете?

Уважаемая Анна!

На адвоката не может быть оказано влияние, в том числе и прокурором.

Какие- либо межличностные отношения у них могут быть, но это уже вне правового поля.

С уважением,