Я хочу оформить квартиру на свою бабушку (сделать дарственную), скажите буду ли я с этого платить какие то налоги?
Не будете платить.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Здравствуйте Павел Алексеевич!
Спасибо за ваш вопрос.
Если бабушка родная, то не будете платить налог за дарение.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!