Липецк, 08.06.2016, 21:12

Может ли сын умершего отца получить задолженность по алиментам с ближайших родственников являющихся наследниками умершего.

Вопрос №10761251 из г. Липецк
опубликован 08.06.2016, 21:12
Может ли сын умершего отца получить задолженность по алиментам с ближайших родственников являющихся наследниками умершего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, наследники, принявшие наследство, также принимают и задолженность по алиментам, исходя из величины доли в наследстве.

08.06.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

сводный брат умершего родного отца имеет ли право взыскать с другого сводного брата задолженность по алиментам в качестве доли наследства квартиры являющегося опекуном инвалида 1 группы

08.06.2016, 21:31

Он имеет право взыскать долг, соразмерного его доли в наследстве. Например, задолженность 100 000р. Размер доли 1/2 часть. Стоимость 1/2 доли наследства 200 000р. В этом случае 50 000р. имеет право взыскать долг, то есть 1/2 часть от 100 000р.

08.06.2016, 21:37