Как и где оформить развод, если брак был зарегистрирован на Сейшельских островах? Оба граждане РФ.
Добрый день. Брак легализован, но в загсе говорят, что мы этот брак не регистрировали, у нас нет записи в книге, поэтому и развести мы вас не можем.
Получите письменный отказ от развода вас из ЗАГСа и обратитесь в суд. Другого выхода нет.
Ваш брак официально зарегистрирован на территории РФ
Обратитесь в суд мировой. Рекомендую вам нанять представителя
есть варианты кроме суда? проживаем в городе без регистрации, оба в разных городах прописаны
Если нет несовершеннолетних детей и при взаимном согласии на развод, вам нужно обращаться не в суд, а в ЗАГС. Только брак у вас должен быть легализирован в РФ.