Белорецк, 08.06.2016, 22:28

Вопрос о возможности езды на машине, снимаемой с учета и продающейся снова каждые 10 дней

Вопрос №10761877 из г. Белорецк
опубликован 08.06.2016, 22:28
Я приобрел машину снятую с учета по договору купли продажи, насколько я знаю по нему можно ездить 10 дней. Передние стекла не проходят по регламенту и финансов их менять пока не предвидится. При условии что ОСАГО неограниченную уже сделали, можно ли ездить на этой машине без постановки на учет, если мы с женой будем каждые 10 дней продавать ее друг другу и заключать сделку купли продажи несколько раз? Если я правильно понимаю закон не ограничивает от количества продаж по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

При условии что ОСАГО неограниченную уже сделали, можно ли ездить на этой машине без постановки на учет, если мы с женой будем каждые 10 дней продавать ее друг другу и заключать сделку купли продажи несколько раз?

Нет, такой хитрый способ не пройдет

если прошло 10 дней - ездить нельзя

08.06.2016, 22:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У вас будет штраф

08.06.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Насколько я знаю технический регламент не распространяется на транспортные средства в течении этих 10 дней, а также на транспортные средства изза граници въехавшие временно, это не правда?

08.06.2016, 22:38

Ваши договора купли продажи никому не нужны

в ПТС видно кто был последним собственником и кто снимал автомобиль с учета

08.06.2016, 22:57