Как защититься от клеветы соседки, которая обвиняет в совершении наезда на нее автомобилем
Помогите советом, ситуация такова: Живу в частном доме, с соседкой по меже сложились недоброжелательные отношения и она ищет любой повод, как бы "укусить" нашу семью. И вот находясь на работе в 9:55, от супруги я узнаю, что сегодня 7.06.16 она написала на нас с супругой заявление в милицию, что якобы она шла утром с магазина по дороге, а мы выезжая на работу, в 7:25 совершили на неё умышленный наезд автомобилем, двигаясь задним ходом. Причинив ей сильный ушиб голени, с сильной физической болью и сильным испугом.
Однако 7.06.16 была ясная солнечная погода, в 7:31 я с супругой и ребёнком (7 лет), выгнали машину за двор, закрыли ворота, по близости людей не было, сели в машину и убедившись, что выезду автомобиля ничего не мешает, выехали задним ходом на проезжую часть и начали движение по дороге вперёд, следом за нами ехала какая то машина. Проехав около пяти метров, в зеркало заднего вида я заметил, как женщина со спины похожая на соседку, вышла с подъезда своего двора и направилась по дороге в противоположную сторону моего движения. Мы полностью уверенны в своей невиновности, жаль только, что не было свидетелей. Ни каких препятствий, ударов/толчков автомобиля, криков, наша семья не слышала и не чувствовала. Также на задней части автомобиля, который из-за дождей весь грязный, ни каких потёртостей свидетельствующих о коком либо соприкосновении с чем либо, я не обнаружил. Вечером возвращаясь домой я заехал в тот самый магазин в который ходила соседка, продавщица подтвердила, что соседка была, но по времени приблизительно в 8:00 или чуть позже.
Меня и супругу, вечером того же дня опросил участковый, напечатал бумагу с нашими показаниями под которыми мы подписались и сказал ждать результатов медицинского освидетельствования соседки, на которое он её направил. Участковый сам заявлению соседки не верит, однако говорит, что встречно на неё писать пока ни чего не надо. Хотя все наши знакомые говорят, что обязательно нужно писать на соседку ответную бумагу и чем скорей, тем лучше. Только вот какую, за клевету или иную?
За ранние, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
Пишите за заведомо ложный донос.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!