При наступлении беременности Меня по закону должны перевести на безопасный и легкий труд.
Я работаю на вредном производстве с кислотными реактивами. Планирую беременность. При наступлении беременности Меня по закону должны перевести на безопасный и легкий труд. У нас не вредного труда нет. Руководство отказывается. Как будут и в каком размере начислены пособия декретные и по уходу за ребенком, если меня отпустят сидеть дома и будет ли это оплачиваться? Какие еще варианты?
Света, будете сидеть дома, а получать будете среднюю зарплату по своей должности. А расчет пособия по беременности и родам будет осуществляться, исходя из заработка, полученного за 12 месяцев, предшествующих страховому случаю.