Мурманск, 09.06.2016, 02:30

Вопросы и наказания, связанные с отсутствием документов при остановке сотрудником ДПС

Вопрос №10762771 из г. Мурманск
опубликован 09.06.2016, 02:30
Что будет если сотрудник ДПС остановит на мопеде (имея категорию) и я не предоставлю договор купли продажи (нет его) и документ мопеда (оставлен дома) ? Какое наказание за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

предупреждение или штраф

Статья 12.3 Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства.

Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

09.06.2016, 03:29
Оценка автора вопроса:
Могу ли я сделать договор купли продажи с другим человеком,чтоб предъявить его сотруднику? Нужны-ли документы на сам мопед(инструкция,книжка)?
Если правильно понял нужны права с категорией и договор?

в/у и документ подтверждающий право собственности на скутер

09.06.2016, 03:59

Могу ли я сделать ДКП с другим человеком? С собой не надо возить инструкцию?

Для езды надо ДКП и права?

09.06.2016, 03:49

Этот документ- договор купли продажи? Могу ли я сделать договор с другом,т.к хозяин в другом городе

09.06.2016, 04:41

можете сделать. дкп пишется от руки и заверять его не надо

09.06.2016, 04:42