Как обжаловать ликвидацию юридического лица и восстановить его?

• г. Москва

Возможно ли обжалование ликвидации юридического лица (ООО) одним из совладельцев (80% акций). Суть в том, что хоть я (физическое лицо) и добровольно был согласен на ликвидацию и был назначен ликвидатором, но по факту ликвидацию по доверенности делала компания, которой владел один из руководителей компании-совладельца юрлица и в итоге я не получил никаких документов и даже ликвидационного баланса. А на счете при ликвидации оставались средства, которые должны были быть распределены между владельцами. Мне даже не выдали мою копию договора с компанией на ликвидацию, вообще никаких документов. Поэтому я хочу оспорить ликвидацию и восстановить юридическое лицо. Оно было ликвидировано в начале августа минувшего года. Год ещё не прошёл с того момента.

Слышал, что помимо трехмесячного срока, на протяжении которого можно начать обжалование ликвидации предприятия, законодательством предусмотрен специальный срок в 1 год. В ст. 22 Закона «О государственной регистрации…» сказано, что в течении этого срока кредиторы или другие лица, чьи интересы были затронуты в результате ликвидации юр лица, могут обжаловать это решение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте