Нотариусы требуют заверение завещания только на бланке нотариуса, не смотря на соблюдение всех правил составления
обязан заверить
Статья 1127. Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям
В практике достаточно часто встречаются случаи, когда должностные лица не исполняют обязанности по передаче экземпляра завещания на хранение нотариусу. Это обстоятельство само по себе не может свидетельствовать о недействительности завещания. Если наследниками представлен нотариусу имеющийся у них экземпляр завещания и оно составлено и удостоверено в соответствии с требованиями действующего законодательства, нотариус должен принять завещание и выдать на основании его свидетельство о праве на наследство.
Укажите закон на основании которого нотариус обязан заверить завещание написанное самостоятельно,без навязывания своей услуги по составлению завещания написано с соблюдением всех обязательных формулировок для заверения завещания ,но при этом получен отказ в заверении со сылкой не на бланке нотариуса
Здравствуйте! нет такого закона