Как взыскать задолженность за коммунальные платежи от собственника, который ни разу не платил? Ответы на вопросы о требуемых сроках и документах

• г. Владивосток

У нас такая ситуация. В квартире 2 собственника. Один из них НИКОГДА коммунальные платежи не оплачивал, оплату полностью вносил второй собственник. Возможно ли теперь взыскать с него его часть оплаты? За какой срок? И какие потребуются документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если у вас два собственника на одну квартиру, то у вас должен быть раздельный счет на оплату коммунальных услуг. Если нет такого счета, то вы можете взыскать в судебном порядке представив документы оплаты за себя и другого собственника!

Счета у нас не раздельные... Может потому, что доли не выделены, или потому, что второй собственник (который не платит) в квартире не прописан. Как в этом случае быть?

Взыскивайте в судебном порядке