Процедура перепрописки и оформления жилого помещения в общую долевую собственность для семьи, переезжающей в новый дом в НСТ
У меня вопрос касаемо прописки. Я и наши с супругом трое детей (все несовершеннолетние) прописаны в доме моих родителей. Мы построили свой дом в НСТ, прописка там округ г. Краснодар. Скоро мы туда переезжаем. ВОПРОС: Какова процедура перепрописки меня и детей в этот дом? И как правильно оформить это жилое помещение в общую долевую собственность всех членов семьи? Собственник земельного участка и Свидетельство на домовладение оформлено на супруга. Заранее благодарю за консультацию!
Лучший ответ
Для оформления в общую долевую собственность на всех членов семьи нужно обращаться к нотариусу.Необходимо сняться с регистрации, требуется согласие отца детей, и зарегистрироваться в новом доме.
Спасибо за помощь!
Если дом был приобретен в период брака, то он уже находится в совместной собственности Вашей и супруга. Для того чтобы выделить доли детям , нужно оформить дарственную , от супруга к каждому из детей на доли. Договора дарения предоставляются в Росреестр для регистрации перехода права
Вы мне очень помогли, спасибо!