Возможность обмена или возврата мантоварки после ее повреждения

Купила мантоварку, один раз попользовалась и низ кастрюли почернел и откалупался (хотя всё делала правильно), можно ли поменять или сдать её обратно в магазин?

Лучший ответ

Да. это возможно.

продавец обязан приннять товар и не будет ли он мне предъявлять, что это по моей вине?

В соответствии с законом "О защите прав потребителей"он обязан принять товар, и если считает, что повреждение произошло по Вашей вине, то в течении 10 дней должен провести экспертизу товара. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу. через 10 дней он будет обязан либо вернуть Вам деньги, либо предъявить заключение эксперта о том, что повреждение произошло по Вашей вине.