Отказ брата от подачи документов о праве наследования - что делать дальше?

Есть св-вь о праве наследования по закону пополам с братом. Чтобы вступить в наследство нам вместе с братом надо подать документы в росреестр. Брат отказывается ехать и подавать документы. В росреестре сказали, что докуметы надо подать вместе, т.к комплект документов на наследство один, дальше будет у каждого свой. Как быть дальше?
Лучший ответ

1. Брат может оформить доверенность на Ваше имя.

2. Вы можете получить у нотариуса отдельное свидетельство.

3. регистрация прав в судебном порядке.

Выбирать оптимальный способ нужно, исходя из обстоятельств.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

В суд подавайте и регистрируйте право собственности

УДАЧИ ВАМ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Обратитесь к нотариусу, пусть выдаст вам отдельное свидетельство.

Не обязательно подавать документы вместе. Вы можете это сделать без брата. Отказать в приеме документов Росреестр не вправе.