Новосибирск, 09.06.2016, 08:37

Проблема отопления в доме - Как изменить схему подачи и решить проблему холодного второго подъезда?

Вопрос №10763990 из г. Новосибирск
опубликован 09.06.2016, 08:37
Как в доме поменять схему подачи отопления? У нас 2 подъезда. Подача идет в первый подъезд, потом через крышу уже во второй. Второй подъезд в итоге мерзнет зимой, а денег платит столько же, сколько и первый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в Жилищную инспекцию с этим вопросом. Организуют комиссию с участием представителей администрации, УК. Если будете настойчивы, то примут решение в Вашу пользу. Но, поменять схему в натуре - это полный демонтаж. Возможны также и другие технические решения.

09.06.2016, 08:40

Добрый день. Нужно проводить реконструкцию, а для этого надо получать разрешение в порядке ст. 51 Градостроительного кодекса РФ

09.06.2016, 08:40

Пишите письма в УК, региональный оператор, местную администрацию. Реконструкцию системы отопления теоретически возможно провести при проведении капитального ремонта МКД

09.06.2016, 08:40

а возможно добиться перерасчета платы за отопление с учетом разного получения тепла для первого и второго подъездов?

09.06.2016, 09:24

Это вообще-то АКТом доказывается, сделанном в свое время по факту.

09.06.2016, 09:25