Барнаул, 09.06.2016, 09:27

Возможность получения льгот на обучение в коммерческом учебном учреждении при потере кормильца

Вопрос №10764372 из г. Барнаул
опубликован 09.06.2016, 09:27
Есть ли у меня льготы на учебу, если я обущаюсь в коммерческом учебном ущереждении и платим 50000 за год, могут ли быть льготы у меня по потери кормильца по мимо пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, к сожалению

09.06.2016, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А могули они вернуть часть денен за учебу и затрату что была на форменную одежду?типо субсидии

09.06.2016, 09:35

Добрый день! да, могут вернуть часть денег.

09.06.2016, 09:39

Здравствуйте

Обратитесь в соц.защиту по месту жительства

Там пояснят, что Вам положено...

Но вы ведь не сирота, я правильно понимаю?

09.06.2016, 09:53

Подскажите как оформить субсидию,какие нужно справки собрать,помогите пожалуйста!!

09.06.2016, 09:50

Добрый день. Уточните в соцзащите Ваши права. По поводу субсидий - уточните в образовательном учреждении.

А если говорить о возврате, то надо понимать, что социальный вычет по ст. 219 НК РФ предоставляется на условиях указанной статьи

09.06.2016, 09:51

Здравствуйте

Обратитесь в соц.защиту по месту жительства

Там пояснят, что Вам положено...

Но вы ведь не сирота, я правильно понимаю?

**

налоговый вычет можно вернуть, с суммы оплаты обучения за институт

09.06.2016, 09:54