Возможность получения льгот на обучение в коммерческом учебном учреждении при потере кормильца

Есть ли у меня льготы на учебу, если я обущаюсь в коммерческом учебном ущереждении и платим 50000 за год, могут ли быть льготы у меня по потери кормильца по мимо пенсии?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, к сожалению

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А могули они вернуть часть денен за учебу и затрату что была на форменную одежду?типо субсидии

Добрый день! да, могут вернуть часть денег.

Здравствуйте

Обратитесь в соц.защиту по месту жительства

Там пояснят, что Вам положено...

Но вы ведь не сирота, я правильно понимаю?

Подскажите как оформить субсидию,какие нужно справки собрать,помогите пожалуйста!!

Добрый день. Уточните в соцзащите Ваши права. По поводу субсидий - уточните в образовательном учреждении.

А если говорить о возврате, то надо понимать, что социальный вычет по ст. 219 НК РФ предоставляется на условиях указанной статьи

Здравствуйте

Там пояснят, что Вам положено...

**

налоговый вычет можно вернуть, с суммы оплаты обучения за институт