Отказали в предоставлении земли для третьего ребенка из-за различия прописки родителей - законно ли такое решение?

Вопрос №10764582 из г. Уфа
опубликован 09.06.2016, 09:47
Получили отказ на землю за третьего ребенка в связи с тем, что прописка мамы находиться в другом районе города. Законно ли это? Просто муж и дети прописаны в одном месте, а жена прописана у своей матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕТ, не законно. Отказ обжалуйте в суде

УДАЧИ ВАМ

09.06.2016, 09:49
Оценка автора вопроса:
Для уточнения - Городской округ город Уфа Республики Башкортостан, а районы Демский и Октябрьский того же городского округа.
Все понял, благодарю!

да законны--оформляйте временную регистрацию.

09.06.2016, 09:49
Оценка автора вопроса:
Так ситуация в том, что в очередь ставит Администрация городского округа города Уфы (не района), а Демский и Октябрьский входят в одно административно-территориальное образование. Если бы бы были прописаны в разных районах Республики, то тогда логично.
К тому же п.3 ст.10 Закона о земельных отношениях РБ не оперирует понятием регистрация, а проживание и регистрация это разные понятия.
Можете дать ссылку где разъясняется этот вопрос и помочь поставить точку по указанным сомнениям?

Изучите.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 5 января 2004 года N 59-з

О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

09.06.2016, 11:39

В состав городского округа город Уфа входят оба района как Демский, так и Октябрьский. Соответственно оба зарегистрированы в границах одного и того же административно-территориального образования. Если бы были зарегистрированы в разных районах Республики, тогда бы это было бы хотя бы логичным.

К тому же Закон о земельных отношениях в Республике не оперирует понятием регистрация. И как понимаю регистрация и совместное проживание, это разные понятие.

09.06.2016, 11:32