Сколько будет стоить составить такой договор в Юридической фирме.

Напишите пожалуйста какие документы нужны для оформления договора дарения земельного участка с постройками в простой письменной форме.

У нас есть: Свидетельство га право собственности земельного участка 1994 г;

Свидетельство на право собственности дома 2008 г.;

Кадастровый паспорт 2008 г. на постройки находящиеся на участке;

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Татьяна, последовательность действий следующая:

1. Оформление нового свидетельства о праве собственности на земельный участок. В соответствии с п.2. ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним" "Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества требуется при государственной регистрации возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества. Поскольку вы приобрели права на участок до введения в действия закона о госрегистрации прав, т.е. в 1994 году, вам сначала нужно зарегистрировать свои права на этот участок.

2. После этого вам нужно составить договор дарения (или нескольких зданий и сооружений) находящихся на участке, указав, что объектом дарения будут эти строения и земельный участок.

3. Зарегистрировать договор (я правильно вас поняла, что это жилой дом с надворными постройками?) В этом случае регистрируется договор дарения и переход права одновременно.

При оформлении прав на участок вам будет нужно получит кадастровый паспорт на участок (не совсем понятно, прошел ли ваш участок кадастровый учет, сделано ли межевание и т.д.)

Составить договор не сложно, имея все документы. Это может стоить не больше трех тысяч рублей (цены Москвы). Если же вы хотите, чтобы какая-то фирма осуществила за вас регистрацию в УФРС за это возьмут гораздо большую сумму (от 10 до 15 тысяч рублей. опять-таки в ценах Москвы).

Добрый день.

Сможем составить договор за 1500 руб.

Спасибо

Антон Шишков