LSN Messenger

Можно ли получить накопительную пенсию из негосударственного пенсионного фонда, если я находусь на военной пенсии?

Вопрос №10765045 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2016, 10:34
Я 1967 года рождения... на военной пенсии с 2009 года, и с того же года я работаю в гражданской организации... свои накопления я перевела в негосударственный пенсионный фонд, могу ли я на сегодняшний день получить эту накопительную пенсию..
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите...а жене также...она тоже была военнослужащей и пенсию получает... но продолжает трудиться на гражданке

09.06.2016, 10:40

Жена если уже получает страховую часть пенсии (не по выслуге лет) в возрасте 55 лет, тоже может обращаться за накопительной частью.

09.06.2016, 10:45

Добрый день Александр Николаевич, сейчас не можете, по исполнении 60 лет будете оформлять страховую часть пенсии и тогда сможете получить накопительную часть.

09.06.2016, 10:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете именно по достижении 60 лет

09.06.2016, 17:00

Подскажите...а жене также...она тоже была военнослужащей и пенсию получает... но продолжает трудиться на гражданке

09.06.2016, 10:40

Жена если уже получает страховую часть пенсии (не по выслуге лет) в возрасте 55 лет, тоже может обращаться за накопительной частью.

09.06.2016, 10:45