Перерасчет алиментов - возможно ли учесть рождение новых детей и каковы изменения в выплате на первого ребенка?
У мужа ребенок от первого брака. Два месяца назад я родила двоих детей. Собираемся подать на перерасчет.1)возможно ли произвести перерасчет алиментов с момента рождения других детей?2)какой процент выплаты на первого ребенка должен быть после перерасчета?
Здравствуйте! Нет оснований для перерасчета. Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на своих детей. Далее муж подает иск об уменьшении алиментов до 16,6 % на каждого ребенка.
1. подаете иск о взыскании по 1/6 на каждого ребенка.
2. После решения муж подает на уменьшение 1/4 у первого до 1/6. ответчик супруга бывшая.