Перевод денег на содержание детей - являются ли они алиментами?
Я ежемесячно перевожу бывшей жене деньги на карту на содержание детей (через сбербанк онлайн). Сейчас она хочет подать на алименты с момента развода. Говорит что эти деньги несчитаются?
Если Вы перечисляли ежемесячно деньги на содержание ребенка, доказывайте в суде свою позицию. В дальнейшем перечисляйте денежные средства с указанием в назначении платежа "алименты на ребенка".
Здравствуйте! алименты будут взыскиваться с момента подачи иска
Здравствуйте! Она имеет право взыскать алименты только с момента подачи искового заявления, а не с момента развода.
Если она не подавала на алименты ранее и не обращалась к приставам, то алименты с Вас взыскивать начнут с момента подачи ею искового заявления.