LSN Messenger
Владивосток, 09.06.2016, 11:15

После совершения кражи и чувства вины - Как противостоять последствиям и исправить сделанное?

Вопрос №10765459 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2016, 11:15
Совершила кражу одежды на уголовное дело, сняла анти кражку и положила в премерочной сверху на стекле с ценниками. Когда поехала домой чувствовала сильную вину. Хотела все вернуть но очень побоялась. Теперь не знаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

хочу обьяснить, что в моем окружении есть друзья которые тоже иногда крадут, мне кажется что много кто так делает или хотел бы сделать. Нужно прекращать общаться с такими людьми, ведь первый случай был именно из за них. Как часто они хвастаются что порой из магазина выносят пакетами. И попробовала с подругой она меня подстегнула на это, но не удалось. Так же ещё одна подруга сказала что в этом магазине где я взяла вещь делала тоже самое чем хвасталась и говорила что знает как это сделать. Не знаю зачем мне это захотелось но я очень раскаиваюсь и думаю что спать не буду теперь.

09.06.2016, 11:54

Забудьте тогда про содеянное. Мир не перевернется. Просто больше с такими людьми не общайтесь.

09.06.2016, 11:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возвращайте и миритесь.

По практике мало вероятно.

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

09.06.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Но есть так же вероятность что они не захотят мириться, а также большую цену за примерение поставить. В трёх кратном или 4 рех. В этом магазине возможно очень часто такое делают. Есть ли возможность что они не пишут заявление на каждый случай ?

Дело в том что я уже совершало деяние но в косметическом магазине, за что поплатилась меня поймали на входе. Не судима, была попытка по этому дали 80 часов обяЗательных работ. Так получилось что в магазине не захотели идти на премирение(((боюсь что если побегу раскаиваться они могут сказать что хотят меня проучить и меня могут даже посадить

09.06.2016, 11:30

Если у Вас было назначено наказание в виде обязательных работ, Вы судимы. И примирение уже в Вашем случае будет невозможно.

Не совсем ясна последовательность действий по второму эпизоду.

Можете обратиться к адвокату лично.

09.06.2016, 11:34

Уважаемая Екатерина, лучше вернуть, и судя по всему у вас признаки клептомании, обратитесь к психологу и не совершайте больше противоправных действий, это может потом сильно "аукнуться"

09.06.2016, 11:35

Екатерина, если Вас так тянет на кражи, то я склоняюсь считать, что у Вас патология : клептомания. Вам надо пройти обследование вначале у психотерапевта. У Вас типичное поведение человека, болеющего именно клептоманией. Если Вы лечиться не будете, то пойдете в колонию далее. А суды редко назначают экспертизу по поводу клептомании. Думайте.

09.06.2016, 11:37

хочу обьяснить, что в моем окружении есть друзья которые тоже иногда крадут, мне кажется что много кто так делает или хотел бы сделать. Нужно прекращать общаться с такими людьми, ведь первый случай был именно из за них. Как часто они хвастаются что порой из магазина выносят пакетами. И попробовала с подругой она меня подстегнула на это, но не удалось. Так же ещё одна подруга сказала что в этом магазине где я взяла вещь делала тоже самое чем хвасталась и говорила что знает как это сделать. Не знаю зачем мне это захотелось но я очень раскаиваюсь и думаю что спать не буду теперь.

09.06.2016, 11:54

Забудьте тогда про содеянное. Мир не перевернется. Просто больше с такими людьми не общайтесь.

09.06.2016, 11:56