Ставрополь, 09.06.2016, 11:28

Заявление о взыскании долга в упрощенном порядке чем нибудь отличается от искового заявления и как называется?

Вопрос №10765600 из г. Ставрополь
опубликован 09.06.2016, 11:28
Заявление о взыскании долга в упрощенном порядке чем нибудь отличается от искового заявления и как называется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прочитать вопрос повнимательнее: подаю в суд для взыскание долга по расписке в упрощенном порядке.В каком порядке подается заявление-в исковом и для выдачи судебного приказа.И как оплачивается госпошлина -как при подаче искового заявления или как при подаче на выдачу судебного приказа=50процентов.

13.06.2016, 23:21

именно как подача искового заявления от суммы иска

13.06.2016, 23:29

Если вы подаёт в упрощенном порядке-это исковое производство, госпошлина по ст 333.19 НК РФ от цены иска

13.06.2016, 23:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Алина Левоновна,Вы можете подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании долга

09.06.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вым необходимо обратиться к адвокату, он посмотрит документы насколько бесспорен долг, с 01.06 введён упрощенный порядок при сумме иска до 100 тыс.

09.06.2016, 11:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если в исковом производстве госпошлина расчитывается от цены иска по ст.333.19 НК РФ, при подаче заявления о выдаче суд приказа -50% госпошлина.

10.06.2016, 13:05

Заявление подается в порядке искового производства? Как оплачивается госпошлина -как при подаче искового заявления или как на выдачу приказа?з-

10.06.2016, 12:08

Прошу прочитать вопрос повнимательнее: подаю в суд для взыскание долга по расписке в упрощенном порядке.В каком порядке подается заявление-в исковом и для выдачи судебного приказа.И как оплачивается госпошлина -как при подаче искового заявления или как при подаче на выдачу судебного приказа=50процентов.

13.06.2016, 23:21

именно как подача искового заявления от суммы иска

13.06.2016, 23:29

Если вы подаёт в упрощенном порядке-это исковое производство, госпошлина по ст 333.19 НК РФ от цены иска

13.06.2016, 23:31