Получила повестку в суд от Банка Траст - требуют взыскание долга по кредиту. Нужно ли мне платить?
Здравствуйте, ни чего пока не платите, в суде заявите ходатайство о снижении штрафов, пени и неустойки, сумму снизят и вы потом оплатите, до решения суда платить ни чего не нужно
Здравствуйте. Подготовьте свои возражения. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.
Ирина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор и иск от банка на руках?
Вы, может быть, вообще ничего не должны платить. Обратите внимания на сроки исковой давности (3 года для каждого ежемесячного платежа).