Благодарный, 09.06.2016, 13:32

Как моя мама автоматически получила пенсию по старости, не переходя на нее?

Вопрос №10766704 из г. Ставрополь
опубликован 09.06.2016, 13:32
Моя мама вышла на пенсию по инвалидности в 39 лет. На пенсию по старости не переходила. А недавно узнала, что получает пенсию по старости. Как это возможно? Автоматически перевели, что ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

если мама достигла возраста, конечно , возможно. Обратитесь в ПФ за разъяснениями

09.06.2016, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

да автоматически.

09.06.2016, 13:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А возможно остаться на пенсии по инвалидности?

09.06.2016, 13:38

имеет право выбирать один из видов пенсии.

09.06.2016, 13:58