Скажите, при повороте направо левыми колесами наехал на сплошную линию разметки

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, при повороте направо левыми колесами наехал на сплошную линию разметки, сотрудники ГИБДД это засняли на камеру и изъяли в/у по ст.12,15 ч. 4. Правомерно это изъятие или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вопрос о наличии в Ваших действиях состава правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 , будет решаться судом. Есть шансы доказать отсутствие данного правонарушения. Однако необходимо ознакомиться с протоколом и схемой.

Если Вам нужна помощь авдоката в суде, обращайтесь, будм рады Вам помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ)