Москва, 09.06.2016, 14:24

Как восстановить свидетельство о рождении умершего папы, имея только место и дату рождения - советы и необходимые документы

Вопрос №10767081 из г. Москва
опубликован 09.06.2016, 14:24
Нужно восстановить свидетельство о рождении папы, который умер несколько лет назад. Все, что я знаю, - это место рождения и дату. Куда обращаться, какие нужны документы и как это сделать, если родился он не там, где мы сейчас живем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

обращаться в загс по месту рождения отца. либо в суде устанавливать факт рождения, если загс откажет

09.06.2016, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все, что я знаю, - это место рождения и дату.

Здравствуйте

В ЗАГС по месту рождения необходимо обратиться

09.06.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответы, но я не знаю, какой именно ЗАГС. Город Ленинград - они же в каждом районе были.

09.06.2016, 14:49

В городе есть центральный - городской ЗАГС..

Вам в районные не нужно обращаться

09.06.2016, 14:49

в городской загс направьте если что запрос перешлют.

09.06.2016, 14:50

Обратитесь в любой, там Вас по адресу перенаправят.

Удачи Вам!

09.06.2016, 14:50

обращайтесь лучше в городской архив. Наверняка, что такие сведения уже давно там.

09.06.2016, 14:58

А документы - мое свидетельство о рождении, свидетельство о браке и папино свидетельство о смерти - этого достаточно? В них же нигде не указано, что он в Ленинграде родился.

09.06.2016, 14:54