Кто несет ответственность за нарушения по ОТ при работе по договоруподжряда.
подрядчик несет ответственность.
ОТ - что в Вашем понимании?
Светлана Николаевна, "ОТ" . это охрана труда)))
Благодарю, Алексей)))
Уважаемые юристы. Еще один момент. Кто обеспечивает средствами индивидуальной защиты и безопасные условия труда работников по договору подряда. Спасибо!
Добрый день. По договору подряда нет никаких "работников". Есть заказчик и подрядчик. При этом регулирование трудовых отношений такими договорами в-принципе запрещено и карается штрафами
У Вас сама по себе схема может быть незаконной, т.к. работников вы привлекаете по договору подряда, вместо трудового договора. Этим всем должен заниматься работодатель.
Данный момент прописывается в договоре.